Консультации / Педиатрия

Восстановление лактации

Роды первые, сейчас ребенку 11 месяцев, грудь с самого рождения не взяла( причина лень сосать т.К. С бутылки ест хорошо т.Е. Сосательный рефлекс есть), пробовала давать грудь через накладки на сосок- не в какую не брала.... До 2-х месяц. Было смешанное кормление, при сцеживание больше 30 мл с обеих грудей не выходило, а после и вовсе 10 мл в сутки. С 3-х месяцев на искусственном вскармливание... Скажите можно ли сейчас наладить грудное вскармливание, молозиво с груди выделяется и что нужно для этого???? Грудь ребенок так и не берет, но может можно так же сцеживанием обойтись????
Добрый день! Попробовать вернуть лактацию можно, справиться с этим может прием таблеток Апилак. Здоровья вам!