Консультации / Проктология

Геморрой обострение

Здравствуйте. Начну с предисловия. Геморрой периодически проявляется уже давно ( лет 5 ), у меня сидячая работа, ну и питание бывает и острое и сладкое и т д, как обычно вообщем у всех :) проявления были в немного надутых узлах у анального отверстия, периодически когда калл был сильно крупным - было немного крови, это примерно бывает 1 раз в 2 месяца. Сегодня утром проснулся от сильного позыва в туалет, в итоге был сильный понос и газы( может съел чего, ну это уже другое), в итоге после дефекации обнаружил довольно большой шарик, надувшийся у анального отверстия, он был довольно внушительных размеров, по ощущениям в районе 1см диаметром, был покрыт кожей, т е раздулось изнутри как будто. Хотя какой то боли или что то подобного не испытывал при дефекации. Минут через 10 шарик почти пропал. Я уснул на пару часов. После этого с зеркалом удалось разглядеть, что шарик пропал совсем, а на его месте синюшная кожа( как сильный синяк), есть небольшой дискомфорт, но о боли речи не идет. Подскажите, пожалуйста, что делать, я конечно понимаю, что лучшее это визит к проктологу. Но пока хотелось бы полечить самому, мазями, компрессами и т д. Геморрой никогда особого дискомфорта не доставлял, первый раз такое. Заранее спасибо
Здравствуйте, скорее всего у Вас было расширение геморроидального сплетения, это еще не геморрой, но это может перейти в геморрой, если не наладить стул. Достаточный водный режим около 2 литров день, мукофальк или фитомуцил по 3-6 пакетиков в день