Консультации / Отоларингология

Постоянные неприятные ощущения в горле

Добрый день!Помогите мне пожалуйста разобраться с моей проблемой ....Всех врачей обошла толком ничего не говорят ,беспокоит горло на протяжении полу года,красное посточнно но не болит все в сосудах ,язык как будто по бокам мешает ,врач поставил диагноз фарингит ,через какое то время сдала посев на чувствительность с глотки,обнаружили стрептококк обычный 10 в 4степени,очень переживаю ,так как,лимф узлы вылазиют посточнно то за ухом ,то сзади шеи,то чувства стеснения шеи спереди,ком часто в горле,на корне языка как вена видна.Что это все?Может из за стрептококка ?Все это проходит без температуры.Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста ))))))
Здравствуйте! Обычный стрептококк-это какой? Бак посев сдавали натощак (не чиститили зубы, не ели, не пили?)Если вылезают лимфоузлы, то это точно инфекция, надо еще раз обследоваться и сделать УЗИ лимфоузлов шеи со всеми размерами. Если Вы живете в Москве, приезжайте на консультацию. Фаригит полугодовалой давности это не простой диагноз и лечить не просто, надо разбираться. С уважением, Элина Юрьевна.