Консультации / Педиатрия

Кашель после сна

Дочке 2,8. Последнее время после ночного и дневного сна у нее начинается кашель, пока не откашлеется, кроме этого постоянный неприятный запах изо рта и носа, зубки чистим, горло не красное., Нос не заложен. Подскажите как решить нашу проблему, спасибо.
Проблема скорее всего в скоплении в носоглотке слизи или гноя после недавно перенесенного насморка. Именно откашливание стекающего по задней стенке глотки отделяемого вы и наблюдаете. Чтобы решить данную проблему, вам придется во-первых обратиться к ЛОР-врачу (гной и слизь очень легко заметить при осмотре носоглотки) а во-вторых - сделать рентгеновский снимок околоносовых пазух в прямой проекции (вам придется настоять на этом во время осмотра ЛОР-врача). Иногда такое стекание слизи является единственным признаком такого осложнения насморка как этмоидит, а это осложнение требует немедленного лечения.