Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у грудничка

Здравствуйте. Сейчас дочке уже 5 месяцев,а проблемы начались ещё в 1 мес. Мы на гв вскармливании. У неё постоянно жидкий стул со слизью 1-2 раза в день. Сдавали анализы копрограмму и упф. Патогенной флоры не обнаружено,а вот ко программа была не очень и врач нам назначала лечение. Мы пили энтерофурил 7 дней, креон. Стул не изменился и врач назначила пиобактериофаг и креон сменить на панкреатин. После лечения повторно здали копрограмму. Врач сказала что анализ стал лучше и назначила курс линекса и мезим. Но стал у ребёнка совершенно не изменился. Сейчас все стало хуже.. У ребёнка постоянно урчит животик,очень много образуется газов,очень сильно беспокоит животик. Стул вообще одна слизь,из за неё ребёнок не может пропукаться. Очень тужится,плачет и не получается. Врачи уже не знают что с нами делать. Помогите пожалуйста. Может нужно ещё какие то анализы сдавать? Врач мне на этот вопрос не ответила. Очень жалко малышку, смотреть как она мучается:(
Здравствуйте! а анализ на углеводы не назначали? этот анализ необходим для выявления лактахной недостаточности Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Сделали анализ на углеводы, результат 0,5-0,75%. Скажите пожалуйста, такой результат может свидетельствовать о лактазной недостаточности?
Здравствуйте! такие показатели считаются отклонением от нормы. Я Вам рекомендую без промедления проконсультироваться с опытным и грамотным детским гастроэнтерологом. Доктор должен подобрать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся