Консультации / Педиатрия

Очень нужна помощь

Здравствуйте,у меня такая проблема,моему малышу исполнилось только два месяца..но проблема в том что у него забит нос сопельками,но сопельки они не с наружи ,а внутри где-то в носоглотке... А еще я не знаю как правильно ухаживать за его писькой у меня мальчик , наш педиатор сказал что головку нужно вытаскивать,а наш хирург осмотрев сказал что все нормально ,но почему то когда он писает он плачет...(((
Добрый день! будет лучше не действовать на угад, а сдать анализ крови и мочи. Если анализы покажут наличие воспалительного процесса, то это будет означать, что сопельки в носоглотке - это не физиологическое явление, а признаки вялотекущей инфекции. Тогда врач назначит Виферон для устранения инфекции и поддержки иммунитета. если признаков воспаления не будет, то врач посоветую банальное закапывание носика физраствором с целью увлажнения слизистой. Что касается гигиены мальчика, то педиатр прав, нужно открывать головку и тщателньо промывать ее во время купания, все это делается для того, чтобы избежать инфицирования мочевыводящих путей. Также анализ мочи покажет, не произошло ли такого инфицирования, может быть , именно это и беспокоит малыша перед мочеиспусканием. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна