Консультации / Стоматология

Зубы мудрости

Здравствуйте. Уже около года зуб мудрости пытается выйти и только сейчас десна побелела. Дело в том, что 3 недели назад я заболела простудыой около двух недель беспокоило горло и покраснели гланды. Только в конце прошлой недели зуб мудрости стал болеть. И начали беспокоить гланды, связки на шее на этой стороне воспалились, в мочке появилась шишка. Боль зуба прошла, гланды красные, также видны красные сосуды, и боль то проходила, то нет. Сейчас просто невозможно глотать. Может это все быть связано с зубом, если на данный момент он не болит?
Здравствуйте. Если горло болит только с одной стороны, то причиной может быть зуб. Чаще бывает одновременные проблемы - простуда + обострение воспаления в области зуба.
Спасибо большое за информацию. Да, на данный момент только одна сторона. Но после полоскания боль потихоньку уходит, но через какое-то время снова появляется. Нужно сразу же идти к стоматологу, даже если нет болей в зубах? Судя по всему там снова мало места. Дело в том, когда мучил зуб с нижней челюсти правой стороны ( на данный момент левая сторона), из-за недостатка места пришлось удалять шестерку. Данный зуб был в ужасном состоянии, и врач решил сохранить зуб мудрости. И сейчас появляется зуб, влияет ли это на отсутствие боли и будет ли зуб мудрости перемещать зубы дальше? Я хожу к стоматологу раз в месяц (из-за пластинок ) и он сказал, что пока воспалительные процессы не пройдут, зуб трогать не будем.
Тогда очень нужен снимок. Без снимка невозможно дать полезный совет!