Консультации / Болезни сосудов

Отёк

Здравствуйте! Отекает одна нога , правая, в области щиколотки, не болит , ходить не мешает, у же два месяца. Утром нормально, в течении дня становится огромная. Вторая нога абсолютно нормальная. Я занимаюсь в тренажерном зале 3 раза в неделю, бегаю на дорожке. Связано ли это и что мне посоветует. К доктору не хочется идти.
Здравствуйте. К сожалению,эту ситуацию нельзя назвать нормальной. Необходимо выяснить причину отека и в первую очередь исключить патологию глубоких вен. Как наиболее опасное из возможных причин отека. Вам нужно обратиться к врачу флебологу очно в специализированный флебологический центр.После осмотра и обследования врач сможет установить причину отека и состовить необходимый план лечебных и профилактических мероприятий. С уважением,Крылов Станислав.