Консультации / Терапия

Бронхит без кашля и остальных

Вчеа резко стало знобить,болеть голова,ломить тело и поднялась температура до 38, никаких больше симптомов нету, горло не болит, насморка нету, кашля тоже. Сегодня все пактически прошло,осталась только боль в голове и слабость. Врач послушал, сказал,что дыхание курильщика, хотя не курю. Поставил бронхит и назначил антибиотики. Очень удивился,что нету кашля и горло в норме, вот и я немного шокирована, разве такое возможно?
Добрый день! Основной симптом бронхита все же кашель. Скорее всего речь идет об ОРВИ, которое тоже может протекать с жестким дыханием при аускультации. Объем лечения всегда определяется на очном осмотре по совокупности симптомов.