Консультации / Стоматология

Антибиотики при удалении зуба

Добрый день ! Дочке 13 лет , вырвали 2 зуба, случилось это на каникулах, не у своего врача. Доктор прописал амоксиклав. Наш доктор никогда не выписывает антибиотики после удаления зуба. Обязательно ли принимать антибиотики?
Здравствуйте! Обычно после удаления не нужны антибиотики,только если это было на фоне припухлости, пониженного иммунитета и сильного воспаления в кости.