Консультации / Неврология

Нейроинфекция СХТБ

Добрый день! Меня зовут евгения, мне 28 лет. Мне поставили диагноз хорнические тазовые боли. В январе 2015 года у меня было воспаление по гинекологии, кольпит(после незащиненного п/а), было очень сильное жжение. Это жжение поднялось и ушло в мочевой пузырь. У меня начались там боли. Сдавала анализы мочи - общий анализ и по нечипоренко был хороший, посев мочи - энерококк. Паралелльно лечила у гинеколога бактериальный вагиноз. Пила по посеву мочи и бактериям по гинекологии (уреаплазма, молочница, бак вагиноз) антибиотик. Без эффекта для болей и дискомфорта, боли не прошли. В марте мне сделали цистосокпию мочевого пузыря, нашли там незначительные изменения уротелия на шейке мочевого пузыря, прижгли их. Сказали в остальном мочевой пузырь хороший, болеть не может. Пила потом антибиотки 5 дней , без эффекта для дискомфорта и болей. Так и жила, думая что проблема в мочевом пузыре. В апреле госпитализировали в больницу после прижигания была кровь в моче. Кололи антибиоками, анализ мочи нормализовался , а боли и дискомфорт не прошли. Делали узи малого таза - все ок. В марте боли за лобком усилились по моим ощущениям и меня госпитализировали снова по подозрению о цистите. Анализ мочи, крови, посев на инфекции был нормальный. Прокололи на всякий случай антибиотиками, без эффект для болей. Смотрел гинеколог - с придатками все в порядке. Сделали цистоскопию - мочевой пузырь в норме, есть послеоперационный рубец слева на шейке м., Двавать болей не может. Сказали, что пороблем с мочеполовлй сферой уменя нет и посоветовали обратиться к неврологу на предмет защемления нерва. В июне опять пошла к урологу сдала мочу, посев , узи, цистоскопия - все ок. Сейчас у меня боли за лобком, то посередине, то слева , то справа. То ноющие, то колющие. Иногда покалывает и пульсирует. Иногда жжение при ходьбе в области мочевого пузыря. Ощущение чего-то острого за лобком, и иногда инородного тела(как будто кол посередине). Делала мрт пояснично-кресцового отдела - протрузий не выявлено, мрт малого таза - все ок и рентген - на рентгене пояснично-крестцового отдела позвоночника определяется уплощение физиологического лордоза. Высота тел позвонков и межпозвоночных дисков не изменена. Костная структура без особенностей. Замыкательные пластинки уплотнены. Ограниченное обызвествление передней продольной связки l2.При сгибании ось позвоночника изменена. При разгибании смещение l3,l4,l5 сзади на 5 мм. Заключение: начальные проявление спондилеза. Остеохондроз с нестабилбностью l3-l5. У меня вопрос: могла ли инфекция, кот была у меня в январе, воспалить нервы и мышцы за лобком и около мочевого пузыря и вызвать такие хронические боли и дискомфорт в течение 6 месяцев?
Добрый день. Вопрос хронических тазовых болей достаточно сложный. Необходимо располагать всеми вашими медицинскими документами и осмотреть вас лично, чтобы выставить диагноз, высказаться о возможной причине боли. Если урологи исключают инфекцию (нормальные анализы: общий и бактериологический анализ мочи, ПЦР на возбудителей половых инфекций) - возможно, это, нейрогенный мочевой пузырь. В ряде случаев, так проявляются невротические расстройства, но утверждать, что ваши боли связаны с ними не могу. Желаю вам выздоровления.