Консультации / Педиатрия

Врожденный цмв

Добрый день,у ребенка врожденная цмв инфекция лечим уже 9 мес. Сейчас анализы такие пцр моча 2,5x1x5, кровь 2,5x10x3, igm отриц, igg титр 1:1, авидность igg>55,на данный момент это активная инфекция,нужно ли ее лечить ? Или уже нет.
Здравствуйте! А жалобы есть? Что с самим ребенком? Фактически вижу только ИГG к ЦМВ, но они не могут явиться основанием для установления диагноза острой инфекции. Для уточнения фазы процесса, эти анализы следует повторить, нет ли нарастания титра. Если титры ИГG будут нарастать, это можно считать подтверждением диагноза и назначать противовирусное лечение, если нет нарастания - остроты нет. Авидность указывает на "возраст" антител, когда они могут быть и материнскими. Но в 9 месяцев это могут быть и антитела матери, и антитела ребенка.