Консультации / Болезни сосудов

Лечение при варикозном расширении вен

Здравствуйте, у меня появилось очень много звездочек на ногах. Я пропила Троксевазин курс и прошла курс с использованием геля Троксевазин одновременно. Результат мне не заметен. Скажите пожалуйста, должны ли исчезнуть звездочки после применения? Или это необратимый процесс. И как проявляется действие данного препарата? Можно ли использовать другое средство, например Венолайф, и через какое время?
Здравствуйте. Не хочу вас огорчать, но применение таблеток и мазей не уберут сосудистые звездочки, так и варикозные вены. Применение таблетированных препаратов направлено на повышение тонуса нормальных вен, которые в результате улучшают свою работу. В результате, кровь не накапливается в ноге и уменьшаются боли, судороги, отечность и друие симптомы варикоза. Мази имеют локальное воздействие и применять их для удаления сосудистых звездочек бессмысленно. Сосудистые звездочки можно удалить толко использую микросклерооблитерацию, либо лазер. Венолайф вы использовать можете, но только в качестве профилактического препарата, курсами, два раза в год. Постоянное использование венотоников может затормозить развитие новых сосудистых звездочек.