Консультации / Педиатрия

Закатывается при плаче

Нам 7месяцев ребенок на грудном вскармливании с 6мес.Начала плакать и закатилась была вся твердая и долго не дышала посинела,а патом когда задышала лоб и область вокруг глаз были покрыты в красную крапинку и хлюпала патом долгое время. Ходим к неврологу с первого месяца жизни в начале говарили тонус в ножках но она все равно беспокоилась спала по 20мин.И бодорствовала 1-1,5 могла и больше,затем в 3мес.Были у невролога она выписала пантогам и глицин 2раза в день. Вообщем в6мес.Нам выписали масаж и только там обнаружили вернее я обнаружила что у дочки родовая травма шеи с левой стороны нам выписали воротник шанса и физ.Лечение,курс лечения мы прошли. Улучшения только то что дочь поворачивает голову в две стороны а не в одну как раньше,как спали днем и ночью плохо так и спим плохо и еще закатываемся при низначительных звуках которыех она пугается молейшего сотресания и от меня ни на шаг не отходит хотя мы с ней и так весь день вместе не идет ни к папе не к систре.Что с ней и как нам быть? Зараннее спасибо!
Здравствуйте! Повышенная нервная возбудимость в первые месяцы жизни может являться нормальным состоянием у малыша. Тремор, частый плач без причины, поверхностный сон, вздрагивания, все это относится к вариантам нормального развития ребенка. В 3 месяца малышку должен быть осмотреть невролог, назначить НСГ, по данным обследования начать лечение. Если ничего не обнаружено, нужно искать другие причины. Например, нарушение обменных процессов в организме ребенка, исключить рахит, дефицит магния, калия, витаминов группы В. Рекомендую вам проконсультироваться с педиатром, скорректировать вместе с ним режим для вашей малышки, а так же перед сном начать делать ванночки с валерьяной и мятой, которые успокаивают. Кроме того, обязательно снова проконсультируйтесь с неврологом. Удачи вам :)