Консультации / Педиатрия

У ребенка стаф золотистый и клебсиеллы ревем плачем лечить или нет

Нам 6 мес. Живот болит с рождения. Сначала говорили что колики, но не проходило. Потом я сама пошла сдала анализы и высяелся стаф. И клебсиелла. В 4 мес лежали в больнице с бронхитом лечили цефтиаксоном. Там же подхватили ротавирусную. Блевали и поносили. Сказали пить бифиформ. Ребенок стал намного спокойнее. Через мес. Действие прошло и опять плач, крики, просыпается каждые полчаса. Хочет спать, не может. Только если все время качать. Нам сказали пропить стаф.Бактериофаг, пили 7 дней больше не выдержали. Так и плачет. Щас пьем примадофмлус и креон 10 дней. Но улучшений нет. Врач говорит не надо лечить само пройдет. Но и я и малыш уже не можем.... Его оч жалко... Помогите, подскажите что делать???? Начали вводить прикорм, ели кашки безмолочные. Норм, начали есть тыкву, на 5 день стул , который до этого был раз в день, не появлялся 2 дня. Только на 5 день покакали тыквой а зеленью вонючей как обычно. Дали 3 ложки брокколи и после этого как появился тыквенный стул у ребенка понос. По 15 раз на дню помалу. Перестали все давать кроме каш вроде закрепился. Но орать не перестал. Стоит ли вводить прикорм с больным животом??? Едим смесь с 1,5 мес. Симилак обычный
Здравствуйте! 1. нужно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом 2. так прикормы не вводят--по 3 ложки сразу. Мы начинаем с половинки чайной ложки, а зате постепенно, день ото дня потихоньку увеличиваем дозу. Резкое введение прикорма может спровоцировать ухудшение пищеварения, к тому же животик у малыша итак страдал Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся