Консультации / Репродуктология

Какова вероятность рождения ребенка с б Дауна

Здравствуйте! Пришли анализы скрининга 2 трместра, хотелось бы знать насколько высока вероятность рождения ребенка с б. Дауна? Заранее спасибо! 10.07.2015. Биохимический скрининг беременных в 15-18 недель беременности с выдачей заключения (исследование афп, хгч, расчет риска) анамнез: наименование лабораторного исследования результат возраст 27,2 года срок беременности на дату взятия образца крови 17,4 нед. Узи на сроке 14,3 года количество плодов 1 альфа-фетопротеин, нг/мл 27 (0,50 мом) хорионический гонадотропин, ед/мл 35 (1,59 мом) риск дзнт ниже популяционного риск рождения ребенка с болезнью дауна 0,305%
Добрый день! По расчетам скрининга у Вас низкий риск синдрома Дауна у плода. Но для точной оценки необходимы данные УЗИ. Советую Вам обратиться к генетику, если есть какие-то опасения. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна.