Консультации / Педиатрия

Как распрощаться с мокрыми штанишками

Сыну семь лет, он развит по возрасту, подвижный, любознательный мальчуган, но есть проблема, которую мы никак не можем с ним разрешить на протяжении двух лет...Он часто приходит с прогулки, с садика, даже находясь дома и занимаясь своими обычными детскими делами может письнуть в штанишки((( Объясняет тем, что долго терпел, хотел успеть, но не успел добежать до туалета, что заигрался, забылся....и непонятнее всего то, что он не описывается, а именно писнет в трусики, намочит при этом джинсы/штаны и только потом уже бежит в туалет. Пробовали поощрять его за целый день проведенный в одних сухих трусиках, но такой день до сих пор не наступил((( Ночью таких проблем нет, может встать и пописать в горшок или дойти до туалета, но днем этот процесс никак не отрегулировать. Сдача анализов не выявила никаких отклонений, травм и переохлаждений не было. Педиатр и невролог не дали толковых рекомендаций, кроме как контролировать по часам процесс мочеиспускания. Нам идти в этом году в школу. Что можно успеть сделать в оставшиеся месяцы, чтобы помочь ребенку избавиться от этой привычки?!
Здравствуйте! Ваша задача, как и рекомендовали вам педиатр и нефролог - контроль за ребенком. Напоминайте ему постоянно и настойчиво о том, что пора в туалет, так вы добьетесь своего "дня". А со временем уже и не надо будет напоминать. Он уже большой мальчик, понимает, что и когда нужно делать. А так же проконсультируйтесь с детским психологом. Удачи вам!