Консультации / Офтальмология

делать или нет склеропластику?

Здравствуйте!моей дочери предложили сделать склеропластику зрение у нее на данный момен -5.5,на оба глаза ,в россии её делают,а вот в европе отказались ,потому что она не оправдывает желаемых результатов,то есть после операции зрение возможно будет ухудшаться?я в раздумьях делать ее или нет? посоветуйте,пожалуйста!!!
Здравствуйте! Данный вопрос должен решаться в индивидуальном порядке, после проведения дополнительных диагностических мероприятий, в частности: определения ПЗО (передне-задняя ось глаза), состояния центральной зоны и периферических отделов сетчатки, а также ряда других обследований. В любом случае, окончательное решение должен принять врач-офтальмолог после комплексного осмотра девочки.