Консультации / Стоматология

Воспаление дёсен

Здравствуйте. Месяц назад воспалились дёсна,такое бывало раньше,подумала,что как обычно само пройдёт.Но несколько дней назад кровоточивость усилилась,дёсна сильно набухли,болят и зудят. К стоматологу смогу попасть не раньше,чем через неделю.Посоветуйте,чем можно снять отёчность и боль за это время. Желательно,что препараты не повлияли на планирование беременности. P.S:камень чистила прошлым летом
Здравствутйе! Однозначно Вам необходимо чистить камни! И чем быстрее, тем лучше, т.к. ситуация может только усугубиться. Во время беременности проблемы с десной могут усилиться. На данный момент полощите содой, но она частично устранит дискомфорт. Пока Вы не почистите камни, проблема не уйдёт.