Консультации / Педиатрия

Ребенку 6 месяцев простыли врач назначил нурофен по 2 5 мл 3 дня принимали температура спала но прявилась сыпь от добавки апельсина в лекарстве

Как теперь избавиться от сыпи.стоит ли переживать.и надо ли еще давать нурофен если температуры нет?
Здравствуйте! Сразу же первый вопрос--а ребенку назначили противовирусное средство, например, свечи Виферон, потому что именно противовирусные средства борются с первопричиной заболевания--вирусами. Что касается сыпи, то здесь необходимо противоаллергическое средство, например, супрастин. И, конечно же, препарат давать больше нельзя, раз он вызывает такую реакцию. Можно заменить его на эффералган или Цефекон Д, но только в том случае, если температура вновь будет повышаться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое. Да прописывали нам виферон.Супрастин попили.все уже проходит!!! Большое спасибо за ответ!