Ребенку 6 месяцев простыли врач назначил нурофен по 2 5 мл 3 дня принимали температура спала но прявилась сыпь от добавки апельсина в лекарстве

анонимно, женщина, 23 года
Как теперь избавиться от сыпи.стоит ли переживать.и надо ли еще давать нурофен если температуры нет?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Как только заметили сыпь, нужно было отменить лекарство, кроме нурофена есть и другие жаропонижающие. Кроме того, жаропонижающие показаны только при температуре, если у ребенка ее нет, то ничего и не надо давать. Покажитесь педиатру, если сыпь носит аллергический характер, он назначит вам антигистамины. Здоровья вашему малышу!