Консультации / Проктология

Проктология геморрой после беременности

Здравствуйте! После родов у меня появился запор и анальная(ые) трещина(ы) из-за сложных попыток опорожнить кишечник,при опорожнении капает кровь и потом еще долго горит все огнем. До беременности было 2 бугорка у анального отверстия,но они не беспокоили и запоров не было, а после они стали побольше и мягкие и появился еще один и не вправляются. Они увеличиваются после каждого похода в туалет по большому. Пью дюфалак по 30-40 мл в день,но все равно не всегда размягчает стул,приходится делать клизму и даже с ней чувствую боль от раскрытия трещины. Ставила свечи релиф( облегчали состояние после дефекации). Мажу актовегин гелем для заживления трещины ( при опорожнении трещина снова разрывается). Нахожусь на гв,ребеночку всего 2 месяца,пойти на лечение в больницу пока нет возможности. Стала кушать сырые ягоды,овощи и фрукты ( первый месяц после родов не кушала- ребенку было тяжело от них). Подскажите,как остановить рост этих "узлов" и залечить трещину?
Здравствуйте, после дефекации, обязательно подмываться прохладной водой, к приему дюфалака добавить прием мукофалька или фитомуцила от 3-6 пакетиков в день, свечи постеризан по 1 свече 1 раз в день 10 дней, затем свечи с облепиховым маслом по 1 свече 1 раз в день 10 дней