Консультации / Педиатрия

Зуд при образовании корочек

Добрый день 5 дней назад ребенок обжег лицо (ожоги 1-2 степени) мазали олазоль, левомеколь, солкосерил гель, спасатель, промывали фурацилином и хлоргексидином. Теперь начали понемногу отходить корочки, но ребенок (2,5 года) их начинает сдирать. Говорим что бы не трогала, жалуется что чешется. Чем снять зуд? Боюсь, что шрамы будут от такого снятия корок. И можно ли уже мазать контрактубексом?
Добрый день, для смягчения корки можно мазать любым кремом или левомеколем. Контратубекс надо применять по назначению врача после осмотра ребенка.