Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Добрый день! Моему ребенку 1 год и месяц (родился 02.06.2014). Прививались в роддоме бцж и гепатит. 16 Марта сделали первую вакцину инфанрикс гекса без гемофильной палочки. Через 45 дней сделать не смогли, т.К. Болели. Сегодня сделали реакцию манту. Какую вакцину нужно теперь делать? И сделанные вакцины от гепатита они пропали? Мы через две недели собираемся улетать на юг. Можно сделать вакцину за неделю до отъезда?
Здравствуйте! Я бы продолжила вакцинацию по календарю. Сейчас я бы сделала вам вторую гексу и отправила бы вас на юг. Через 45 дней пригласила бы на повторную прививку против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита, это будет третья прививка и вакцинация закончена, ревакцинация через год. Против гепатита В - через 5 месяцев от второй гексы. И КПК можно провести вместе с третьей прививкой против ВГВ. Все это называется планирование индивидуального календаря и это может сделать Ваш педиатр.