Консультации / Проктология

Послеоперационный период

Добрый день! Прошу помочь, своему оперировавшему врачу задать вопрос стесняюсь. 2 Недели назад была проведена операция, из выписки: геморроидэктомия по ниип, иссечение анальной трещины с восстановлением слизистой анального канала. Заживление идет уже неплохо, крови нет, боль после стула терпимая, однако в течении нескольких часов после туалета на салфетку еще выделяется небольшое кол-во остатков кала. Стул сейчас неоформленный, так как принимаю фитомуцил для облегчения процесса, и окончание этого самого процесса для меня стало необычно по ощущениям, я как будто чувствую, что в сфинктере что-то остается, как будто он пачкается. Не знаю как объяснить. Я тщательно все мою водой после туалета, но все равно что-то потом еще дотекает. Вопросы: 1. Нормально ли это? Восстановится ли нормальный процесс туалета после окончательного заживления? 2. Что такое геморроидэктомия по ниип? Ничего ненагуглилось, что за тип операции был проведен? Спасибо!
Здравствуйте, во время геморроидэктомии с иссечением анальной трещины, обычно выполняют девульсию или сфинктеротомию, для того, что бы предотвратить спазм сфинктера после операции, а посему, на данный момент мажущие выделения пока нормальны, тонус должен восстановиться и все придет в норму, что касается типа выполненной операции то этот вопрос лучше задать оперирующему доктору и стесняться тут абсолютно ничего не надо