Консультации / Проктология

Медикаменты до визита к врачу

Доброго времени суток. - Работа сидячая - физ. Нагрузки умеренные - проблем со стулом ни когда не было (как часы, примерно в одно и то же время) - ориентация гетеро. Пару-тройку дней назад обнаружил небольшой узел снаружи. Появляется только после дефекации. Заправляется легко. Болей, крови, существенного дискомфорта нет, страдаю пока только морально. Уже записался на прием к врачу, но т.К. Сейчас сезон отпусков, то попаду к нему через 2 недели с небольшим. Вопрос: можно ли начать применять какие-либо препараты до осмотра? Например гамамелис. Хочу максимально сократить время лечения и не усугубить.
Здравствуйте, в вашем случае, когда жалоб нет, лечение начинать без осмотра совсем не целесообразно, так как сам узелок, просто от мазей и таблеток не пройдет, узелок можно удалить лишь хирургическим путем, а поэтому о необходимости лечения Вам скажет проктолог после осмотра