Консультации / Отоларингология

Сделала рентген пазух носа с подохрением на гайморит

Простыла 6.07.2015 Вылечила горло, а на нос пошло осложнение, около трех дней не чувствовала запахи, и вкус еды. Ходила к терапевту,дал направление на рентген, рентген сделал,а проконсультировать по данному вопросу в поликлинике не могут-лор в отпуске,терапевт отказывается. Заключение рентгенолога полностью не могу расшифровать. Вот примерный текст заключения: на рентгенограмме придаточных пазух носа отмечается (непонятное слово) затемнение левой верхночелюстной пазухи. Пожалуйста,проконсультируйте, что мне с этим делать?
К вопросу приложено фото
Пристеночное затемнение верхнечелюстной пазухи, которое описано на Вашей рентгенограмме, бывает при обычном насморке на фоне ОРВИ. Придавать значение этому не стоит! Для ускорения выздоровления советую Вам течение недели принимать Синупрет.
Спасибо за ответ! Хотела уточнить- у меня последние два дня замечены боли в переносице, при ходьбе особенно ощущается давление. Также ощущается давление на челюсть. Что предпринять?
В подобных случаях достаточно симптоматического лечения (напр. Нимесил, Ибупрофен).