Консультации / Гинекология

истмико-цервикальная недостаточность

У моей подруги вторая беременность. Первый ребёнок умер на второй день. 12 лет не могла забеременеть. Срок 19 недель, уже 3 раза лежала в больнице. После УЗИ сказали что будут зашивать матку под общим наркозом ,потому что раскрывается . Очень переживает что потеряет ребёнка или это может повлияет на его здоровье. Хотелось бы узнать как можно больше и о диагнозе и о возможных последствиях. Мы очень переживаем за неё и стараемся успокоить.
Уважаемая респондентка, вероятнее всего, речь идет об истмико-цервикальной недостаточности - в такой ситуации действительно требуется накладывать швы на шейку матки, что поможет сохранить беременность.