Консультации / Педиатрия

Покраснения

Добрый день! Нам 6 мес, мы сейчас принимаем антибиотики, кашель беспокоит и так же зубки режутся, уже 2 день поносим, попка красная очень, когда мою попку сжимает наверняка очень болит, как быть? Антибиотик амоксиклав, также принимаем проспан афлубин и ибуфен. Спасибо!
Добрый день! Чтобы антибиотики не вызывали диареи и не нарушали микрофлоры кишечника, вместе с ними нужно принимать пробиотики (бифидум, хилак, аципол и тд). Между приемом антибиотика и пробиотика должно пройти не менее 2 часов, тогда эти 2 средства не будут друг другу мешать работать. Чтобы сейчас снять раздражение с кожи, нужно применять крем с пантенолом, купать в ромашке, череде, чтобы успокоить кожу. Но как только остановится диарея, должна и кожа успокоиться. На этапе прорезывания зубов иммунитет ребенка особенно снижен, поэтому дети в это время часто болеют. Но спешить с приемом антибиотиков не стоит, ведь зачастую причиной начала болезни становится вирусная инфекция против которой антибиотик бессилен. Поэтому в первые дни болезни назначают Виферон в свечах, он и иммунитет поддержит и поможет остановить дальнейшее развитие болезни и предотвратить появление осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна