Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли подозревать гепатит

У меня в последние пару месяцев моча стала более темной (не коричневая, как чай, но насыщенного желтого цвета). Пена иногда бывает на моче, но немного, белого цвета. Когда я начинаю больше пить воды, моча светлеет. При гепатите при увеличении количества воды моча все равно очень темная или будет нормального цвета? И еще я стал замечать у себя угри на лице, на теле в разных местах: не массовые высыпания, единичные, но на лице, когда пропадает один прыщ, появляется другой в новом месте. В интернете встречал информацию, что заболевания печени могут давать кожные высыпания. Также наблюдаю у себя повышенную жажду (не то, чтобы обпиваюсь воды, но пить хочется чаще). Дело в том, что три месяца назад был случайный половой контакт незащищенный, поэтому переживаю, что мог подхватить гепатит Б. Можно ли такие вот симптомы (темно-желтая моча, появление прыщей и повышенную жажду) отнести к симптомам гепатита через три месяца после риска заражения?
Здравствуйте! Сдайте кровь на сахар и чтобы не гадать на маркеры гепатитов В, С и ВИЧ. С ув., Александров П.А.
Сдавал сахар из вены- 5,4. На вич сдавал через 10 недель тест ат/аг комбо- отрицательный. Значит достаточно на гепатиты сдать?
Из этой серии достаточно.
Консультация врача инфекциониста на тему «Можно ли подозревать гепатит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov