Консультации / Отоларингология

Восстановление голоса после операции на внутренней сонной артерии удаление бляшки

После операции по удалению холестериновый бляжки на внутренней сонной артерии у меня пропал голос. Сейчас хожу на процедуры к фониатору, делаю массаж, ингаляции, электростимуляция. Вопрос. Какие ингаляции могут быстрее помочь восстановлению голоса? Что можете дополнительно посоветовать? Лечусь 2 месяца.
Добрый день! Процесс восстановления голоса после операций достаточно длительный и носит сугубо индивидуальный характер. Каких-либо ингаляций стимулирующих восстановление голоса не существует. То, что проводит с Вами врач-фониатр правильно. Будьте здоровы!