Консультации / Отоларингология

Гнойная ангина распространение по горлу

Добрый день! В пятницу вечером появилось ощущение болезни, небольшой жар. Сильного значение не предал выпил антигриппин и много аскорбиновой кислоты. На следующий вечер температура поднялась до 38. Температуру сбил, обнаружил пятнышко на правой миндалине белое и вызвал скорую. Когда приехала скорая меня отвезли в больницу там мне поставили диагноз "ангина лакунареная и паратонзелит справа" предложили остаться на лечение, но так как я турист такое удовольствие мне стоит 1400р. В сутки. Пришлось отказаться потому-что денег у меня уже не осталось, все потратил на экскурсии в санкт-петербурге. Мне предлагали цефтриаксон, но колоть некому, пришлось взять амоксицилин, горло брызгаю мираместином и раз в два часа содой с солью полоскаю. Стараюсь много пить, лечусь по полной один день. Но горло стало хуже белых пятен стало больше и появилось одно на левой миндалине. Самочувствие хуже не стало, температуры нет. Подскажите что делать пожалуйста
Раз нет повышенной температуры тела, значит лечение ваше довольно эффективное. От полосканий воздержитесь. Рассасывайте Лизак, и всё у Вас скоро наладится.
Температуры по прежнему нет, но гнойники остались и горло покраснело, глотать больновато. Это так и должно быть? Или стоит перейти все таки на уколы?
Так может быть. Волноваться не стоит! Уколы Вам не нужны.
Большое спасибо за ваши ответы и ваш труд. Гнойников стало побольше, как я понимаю воспалительный процесс будет идти еще некоторое время и потом пойдет на убыль? Температуры по прежнему нет, горло красное и болит время от времени. Значит нужно просто подождать пока воспалительный процесс закончится и все? Я правильно понял? И еще раз спасибо.
Всё верно! Организм сам справится с проблемой! Вам остаётся лишь соблюдать щадящую диету и ждать.