Консультации / Стоматология

Онемело пол губы и подбородка после лечения зуба

Здравствуйте,при пломбировки нижней 7-ки материалом форедент попал в нчк онемение половины губы и подбородка,печёт ,чувство оскомины на передних зубах,периодически острая боль...Подскажите,возможно,что этот материал рассосётся и насколько он токсичен?Стоит ждать или искать хирурга?Обращалась к многим специалистам в нашем городе и практически один ответ-"ждите может рассосётся я за такое не берусь".
Здравствуйте. Ситуация сложная. Рассасывается обычно долго. Но многое зависит от того сколько материала попало в канал.
Консультация врача стоматолога на тему «Онемело пол губы и подбородка после лечения зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.