Консультации / Педиатрия

Лямблиоз

Здравствуйте, не давно сдал анализ крови на антитела, у меня нашли лямблиоз , мне 16 лет и очень малый вес , всего 44 кг , постоянная усталость. Пролечился таблетками макмирор и метронидазол + наролная медецина. Вопрос таков, после того как я вылечил лямблиоз , что употреблять в пищу? При данной болезни существуют ограничения в сахаре и углеводах, можно ли сразу употребять сахар и углеводы после того как вылечился.
Здравствуйте! Лечение лямблиоза должно быть комплексным и состоять из специфического препарата ( который Вам был назначен) и желчегонного (про которое Вы ничего не написали). Если не назначить желчегонное, лямблии могут остаться паразитировать в желчных путях. Или народная медицина была в виде желчегонного? Если лечение было проведено правильно, и паразиты были уничтожены, никакая диета больше не нужна - ведь Вы здоровы.
Был назначен хофитол(желчегон.) , Пропил его с макмирором , + выпил раствор 1 чай.Ложка уксуса и пол стакана воды , но думаю лямлии остались , каждый день усталость и синяки под глазами довольно давно
Здравствуйте! Если Вы переживаете, что лечения недостаточно, сдайте анализы на лямблий - анализ кала и анализ крови на антитела к ним. Посмотрим динамику, и будем точно знать, есть еще они или нет.