Консультации / Терапия

Увеличено три лимфаузла на шее

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я кормящая мама,кормлю 11 месяцев, у меня хранический тонзиллит,но раньше увеличенных лимфаузлов не замечала, уже около 3х месяцев как они воспаленные, была у терапевта,отправила к онкологу, онколог к лору и стоматологу, к лору попаду только в конце месяца. Поначиталась всякой информации про лимфаузлы,стало страшно,что может быть онкология..... Одна гланда у меня сильно увеличенна, может ли у меня воспалиться лимфаузлы на фоне ослабленного иммунитета т.К кормлю грудью. Сдавал анализы, все в норме.
Здравствуйте. Возможно это следствие хронического тонзилита. В любом случае при увеличении лимфоузлов всегда не лишним будет онконастороженность. Если Вы онколог ничего не обнаружил, значит у Вас просто хронический воспалительный процесс. Возможно следствие кариозных зубов, возможно патология ЛОР органов. Не переживайте, проконсультируйтесь у ЛОРа и стоматолога. Выздоравливайте.
Спасибо большое! Делала УЗИ шеи, показало, что лимфаузлы увеличены,но опять же по УЗи и при пальпации не определишь онкологию, хотя онколог сказал пока онкологи не видит, как можно так судить не брав не каких анализов? Если это из за тонзлита, то что можно предпринять? Кормить еще буду около месяца, до годика. Сейчас полощу горло и брызгаю тантум верде,что еще можно при ГВ? Заранее спасибо!
Доброго времени суток. К сожалению, при ГВ ничего более не желательно, Вы все делаете правильно. Если клинически онколог не видит данных за онкозаболевание и необходимость в биопсии, значит она не нужна. Соблюдайте рекомендации ЛОРа и онколога. Не болейте.
спасибо большое!