Консультации / Кардиология

повышенное давление

Здравствуйте! Меня зовут Лариса, мне 30лет. Осень 2009г. мне был постален диагноз предварительный вегетососудистая дистания. Когда я обратилась к врачу моё давление было 160\100. Никакое ср-во не помогало, давление снижалось max до 140\100 пульс около 80. Были выписаны таблетки эналаприл 5мг а затем эгилок 25мг. Проходила биохимию(почек) на щитовидку эхокг внутричерепное давление всё в норме. Но от чего повышалось давление не установлено. На данный момент давление если и поднимается то max до 140(135), но и это ясчитаю что высокое. У меня были роды при помощи кесарево сечения из-за того что так же поднялось давление (последнее что я помню перед наркозом сказали цифру 180) когда я отошла от наркоза давление было 90\60 и меня сильно рвало. Работа связана с компьютером. Отец умер в возрасте 45 лет не оттошел от микроинфаркта, хотя и сказали что на сердце даже шрама не осталось. У мамы тоже высокое давление. Какие еще обследования вы мне посоветуете. Заранее спасибо.
Заочно решить нельзя, врач должен видеть Вас и результаты обследований. Кстати, всего два назначенных лекарства и в нетерапевтических дозах - еще не означают, что "никакое средство не помогало".