Консультации / Терапия

Головная боль

Здравствуйте! У меня каждый день болит голова. Я беременна. Мой врач ничего не назначает. Давление в норме. Меняется погода. И сразу голова болит как минимум три дня... Плач детей опять болит. Наклонить голову вниз... И снова болит. Помогите. Что делать. Сейчас только пятый месяц беременности... Как терпеть... Да и такую сильную боль тяжело терпеть.
Доброго времени суток. Головная боль при беременности может быть связана с развитием токсикоза первой или чаще второй половины беременности, когда возможно повышение артериального давления... если Вы всегда имели нормальное пониженное давление, то "нормальные" цифры для Вас могут быть велики и приводить к головным болям. Препаратов в данном случае без осмотра врача принимать не стоит, иначе можно навредить Вашему ребенку. Поэтому контролируйте артериальное давление. Повторно проконсультируйтесь у Вашего гинеколога. Исключите кофе, чай по возможности. Принимайте успокоительные сборы трав, валериану, пустырник. Выздоравливайте.