Консультации / Дерматология и косметология

Чешутся и лопаются руки

Чешутся и лопаются руки лопается кожа на руках здравствуйте,мне 20 лет.Кожа на руках очень чешется,местами,началось на одной руке,думала что просто перешла аллергия еще и на пальцы.Аллергия на пот как я поняла, жарко,как вспотею начинало чесаться.И в местах коже при контакте с потом та же ситуация.Помогла мазь элоком,но временами аллергия проявляется снова,мажу ,а вот руки не проходят вообще..Очень чешутся,чешу -покраснения,затем кожа сохнет и лопается ,может быть еще из за воды городской.С лодошками все нормально,только пальцы,и возле косточек на кулаке.Таблетки от аллергии даже зуд не уменьшают,пила аевит месяц,прошло совсем не на долго и все снова.Помогите пожалуйста. Чем это вызвано?Что это ?Чем можно вылечить и можно ли полностью избавиться от данной проблемы.Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по фото, у Вас экзематизированный процесс. Этот кожный дерматоз длительно протекает.Причин возникновения очень много -экзогенные ( пищевые продукты, лекарственные препараты ),так и эндогенные-нарушение работы желудочно-кишечного тракта, нейро-эндокринные изменения, вегето-сосудистая дистония и другие.Поэтому причину кожных проявлений нужно искать внутри организма и обследоваться полностью. Список анализов Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html. После установления точного диагноза и причины его возникновения можно назначать лечение, которое должно быть комплексным. Желательно еще соскоб на грибок сдать, исключить микоз кожи. От нашей воды может быть ухудшение, поэтому контакт с водой нужно ограничить. Используйте влажные детские салфетки с глицерином и пропиленгликолем без отдушек для рук. Гипоаллергенную диету соблюдать также необходимо-исключить жирное,сладкое, острое, копченое, пряное, газированные напитки, спиртное, крепкий черный чай, кофе. Всего Вам самого наилучшего!