Консультации / Педиатрия

Дочке месяц не какает самостоятельно

Здравствуйте! Дочке 1 месяц, мы на смешанном питании. После выписки покакали сами два раза и то через три дня,потом с помощью только клизмы. Находимся на смешанном питании даем смесь nestogen 1, в каждое кормление. Врач сказал пробовать с газоотводкой но и она нам не помогает. Дочка постоянно тужиться, плачет,пукает. Были у врача сделали узи все хорошо,сказали поменять смесь на нан косломолочку даем неделю сначала ела хорошо потом начала есть и плакать тужиться еще сильнее в итоге перестала ее брать висим на груди целый день и какаем так же с клизмой. Вечерами у нас сильные колики ничего не помогает. Может быть у нее не переносимость грудного молока или сменить смесь нам? Второй ребенок в семье с первой таких проблем не было были тоже на смешанном питании.
Добрый день! Тут скорее непереносимость молочного белка и лактозы, которые часто находятся в смеси и грудном молоке, если мама не держит диету без молочки, сладкого и жирного. Нужно поменять смесь на безлактозную, маме придерживаться диеты, малышу давать боботик и укропную воду регулярно, между кормлениями давать обычную водичку. Тогда пищеварение должно нормально заработать и стул нормализуется С уважением, Екатерина Анатольевна