Консультации / Хирургия

Гематома на внутренней строне больших половых губ

Явных травм не было, вероятно, какое-то локальное кровоизлияние. Выглядит как плотный шарик размером со спичечную головку, залитый черной кровью. Не болит, никак не беспокоит, но и не рассасывается уже месяц. Вероятно, сам и не рассосется. К какому врачу обратиться, чтобы его прокололи? Гинеколог? Хирург?
Здрвствуйте, вероятнее всего, у Вас эндометриоидная киста, необходимо обратиться к гинекологу
Нет, это просто кровоизлияние. Такие же есть, только меньшего размера, плоские - точки с багровой кровью (какие бывают после прокусы губы в полости рта). Раньше так бывало, просто сами рассасывались, а эта гематома больше, и раньше была темно алого цвета, сейчас кровь запеклась, потемнела. Вот думаю, имеет ли смысл ее вскрывать или дождаться отслоения кожи со временем. Непохоже, что она собирается рассасываться. Но и беспокойства не причиняет.
Обратитесь очно, к гинекологу, для постановки правильного диагноза, не знаю почему Вы так уверены, что это не может быть эндометриоидной кистой
Была у гинеколога. Кровоизлияние, как и предполагала. ) Лопнул сосудик и разлилась кровь под кожу.
Вот и очень хорошо, что просто гематома)