Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте1дочке 2,8 поднялась температура 38,5 сама горячая,а стопы ног и рук ледяные. Что это такое?Что делать? Не на что не жалуеться
Здравствуйте! Спазм мелких сосудов в конечностях не редкое явление при повышенной температуре. В этом случае желательно растереть ножки и ручки, надеть шерстяные носочки, но при этом тело девочки не укутывать, достаточно легкой одежды или укрыть легким одеялом. Температура поднимается как правило на фоне воспалительного процесса, вполне возможна вирусная инфекция. Желательно начать отпаивать малышку теплым витаминизированным питьем, дать жаропонижающие. В этом случае врач так же может назначить противовирусное средство интерферон с антиоксидантами в суппозиториях курсом на 5 дней в возрастной дозировке. Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите. :)
Консультация врача педиатра на тему «Температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.