Консультации / Гинекология

Не проходящие постоянные боли как при месячных

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, консультацией. На протяжении последних 2-х месяцев постоянно мучают боли. Боли такие же как бывают при месячных, иногда целый день , иногда 1-2 дня передышки и опять начинаются. Первоначальный осмотр гинеколога - никаких проблем по гинекологии. Рекомендовано узи. По результатам узи - хронический сальпингоофорит, косвенные признаки эндометриоза. Лечение - антибиотик, свечи с индометацином, новинет. Прошло почти 2 месяца. Боли продолжаются, периодически повышается температура 37,0-37,4. Постоянные боли, по низу живота и отдающие в прямую кишку (матка отклонена кзади). Иногда чувства , что все давит друг на друга - прямая кишка, мочевой пузырь. На узи - косвенные признаки эндометриоза. Остальное в норме. При осмотре гинеколог не находит никакой болезненности, патологий. Сказала, что больше не знает чем помочь. Боли продолжаются, практически не снимаются анальгетиками и спазмолитиками. Врач сказала, что может выписать курс антибиотиков, но это незачем, т.К. Никакого воспаления нет. Не знаю что делать, все болит, температура держится, а вроде бы по осмотру и узи я здорова. Что это может быть?
Добрый день. Если врач исключает гинекологическую патологию, вам следует прислушаться к ее мнению. Подобная боль не всегда обусловлена заболеванием матки и придатков. Это могут быть заболевания почек, синдром раздраженного кишечника, спаечный процесс и т.д. Обратите внимание на пищеварение, характер менструации, особенно, если есть изменения. При необходимости можно пройти МРТ.