Консультации / Терапия

Как лечить хеликобактер пилори

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , данная проблема у меня , неприятные запахи ихо рта , решила сдать кровь на бактерию хеликобактер пилори, результат положительный 2.3*, Что делать дальше ? Как лечить ? К каким врачам обращатся ? И можно ли поскорее избавится от запаха ?
Добрый день! Вам нужно в первую очередь посетить стоматолога и провести санацию полости рта. Это основная причина появления запаха из рта. Гастроэнтеролог определит - нужна ли терапия от Хеликобактер пилори или нет. 70% населения является ее носителем, только у 20-30% из числа носителей действительно нуждаются в терапии. Есть очень много схем лечения, которые зависят как от клинической картины, так и от состояния слизистой желудка.