Консультации / Педиатрия

Горла

Здравствуйте! Моей дочки 1,4 и у нее горла красная,кашляет,и еще лезут клыки. У нее уже четвертый день температура 38,5 37,5 мы были у врача она нам приписала антибиотик амаксициллин принимаем его уже четвертый день,температура падает только до 37 к вечеру опять поднимается до 38 ответьте пожалуйста с чем это связана?
Здравствуйте! Часто у деток зубки режутся на фоне высокой температуры, горло так же может болеть. Поэтому важно соблюдать режим, обильное теплое питье, орошать горлышко мирамистином, при необходимости врач может назначить антибиотики, если присоединилась бактериальная инфекция и у ребенка ангина. Желательно в течение суток давать ребенку жаропонижающие средства, особенно если температура переносится тяжело или высоко поднимается. Пока зубки не прорежутся, такое состояние может сохраняться. Вызывайте раз в 2-3 дня педиатра, чтобы не пропустить начала инфекционного заболевания, а так же для смены или отмены антибиотика. Выздоравливайте! Будут еще вопросы, пишите.
Консультация врача педиатра на тему «Горла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.