Консультации / Отоларингология

Синусит отит перфорация бп снижение слуха

Заболела 27.06 Орви сильный непродуктивный до рвоты сухой кашель, насморк обильный вирусный (прозрачный), боль в спине, т 26.6-37.5 . Лечение, назначенное терапевтом: циклоферон по схеме, иммудон, эреспал, тонзилгон, брусничный лист. Без улучшения, кроме болей в спине. С 5 на 6 июля заложило правое ухо, боль, к вечеру потекло из него - желтая жидкость с кровью. Т 38.8. В этот же день 6 июля была у лора- на снимках двусторонний гайморит, правосторонний фронтит, диагноз: синусит. Гнойный двусторонний отит среднего уха. Назначение: вильпрафен 2 тыс мг сут. 7 Дней. Синупрет 2д 3 р, долфин промывания, ринофлуимуцил в нос, отипакс. Все делаю, отипакс опасалась капать, т к в инструкции написано противопоказание перфорация (если отит средний, то выделения из уха м б при перфорации?) Улучшение приписываю антибиотику (т уже нет). Сегодня 12 июля последний день приема аб, а заложенность носа, кашель (влажный) и оглушенность сохраняются. Беспокоюсь за слух: после разового закапывания отипакса в оба уха снизился слух на левом и сосвем оглохло правое ухо. Боль в правом ухе сохраняется. Лор говорит, что воспаление возможно вирусное, но ничего противовирусного не назначила. Что еще можно предпринять для выздоровления? Нужно ли сделать еще и какие исследования? В понедельник пойду на прием. Спасибо за помощь!
Возможно, данная ситуация сохраняется в связи с не вылеченным синуситом. Может быть, стоит выполнить пункцию гайморовых пазух. Слух, уверен, вернётся после стихания воспаления в носу и барабанной полости. Врач позже предложит Вам продуть уши по Политцеру.