Консультации / Проктология

Операция на геморрой

Добрый день. У меня такая проблема: месяц назад сделали операцию (геморроидэктомия) по удалению геморроя 2 степени и анальной трещины. У врача наблюдаюсь каждые 2-3 дня. Он говорит, что все хорошо, только боли после стула остаются, длятся по 4-6 часов, также есть следы крови и отек, даже свечку больно поставить. Стул мягкий, даже очень.Есть ощущения сужения анального отверстия. Подскажите: как долго могут длится такие ощущения? Нормально ли это?
Здравствуйте, данные проблемы могут сохраняться до 2-х месяцев