Консультации / Педиатрия

Отклонение показателей в анализах у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего сына 1 год 9 месяцев в анализе крови некоторые показатели не в норме. Врач говорит, что ничего страшного, но мне кажется, что нужно искать причину отклонения этих показателей. Средний объем тромбоцитов 5,162 (норма 8-12), нейтрофилы % 22,92% (норма 30-50), лимфоциты % 66,11% (норма 19-60), моноциты,абс 0,4286 (норма 0,08-0,4). Остальные показатели в норме. И в общем анализе мочи удельный вес мочи 1,009 ед. (Норма 1,010-1,025). Еще сдавали кал на дисбактериоз, были обнаружены в кале клебсиеллы 4х10*7 (норма не более 10*4) и стафилококк золотистый 2х10*4 (норма 0). Клебсиелла и стафилококк у него и раньше бывали, мы их лечили, но они потом снова появлялись, поэтому врач сказала, что лечить их сейчас смысла нет, т.К. Скорее всего они снова появятся. Внешне ребенок абсолютно здоров. Подскажите на что нужно обратить внимание? И можно ли при таких показателях ставить прививки? Врач настаивает на прививках. Заранее благодарю.
Добрый день! Показатели крови не вызывают вопросов, так как в таком возрасте имеются допустимые отклонения, в которые данные показатели входят и если у ребенка отсутствуют другие симптомы, то искать проблему там где ее нет, не стоит. Также данные показатели не являются поводом откладывать прививку. Что качается патогенной микрофлоры в кишечнике, то и она не помешает прививке, но потом ее нужно устранить с помощью курса эмигила-ф. С уважением, Екатерина Анатольевна