Консультации / Педиатрия

Красное горлышко

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,чем лечить красное горлышко у ребёнка 11 мес?Педиатр нас посмотрела и сказала орошать ингалиптом(2 р/д),но вот мы уже это делаем 4 дня и результата пока нет,других симптомов нет...
Добрый день! Кроме местного лечения (орошение горла) нужно применять и общее противовирусное лечение, так как инфекция и является причиной появления воспаления в горле. Для этого назначают свечи Виферон с противовирусной и иммуномодулирующей активностью, а при необходимости еще и жаропонижающие средства. Также ребеночка полезно в данном случае отпаивать ромашечкой, почаще проветривать и гулять, если нет повышенной температуры. Если краснота в горле сохранится или появятся другие симптомы болезни, то доктор может дополнительно назначить еще и антибиотик, так как это может свидетельствовать уже о наличии бактериального воспаления. Выздоравливайте и берегите себя! С уважением, Екатерина Анатольевна