Консультации / Педиатрия

Зеленый кал у ребенка на искусственнов вскармливании

Здравствуйте, у нас такая проблема. Ребенок с рождения на искусственном вскармливании. Сейчас нам 5 месяцев у нас зеленый кал. По совету педиатра меняли смеси ничего не меняется. Начинали с малютки затем нистожен, от этих смесей были запоры, пробывали нутрилон (появилась сыпь) на данный момент кушаем смесь семилак (живот мягкий, стул раз в сутки).Каждый месяц сдавили общие анализы мочи, кала,крови все в норме. Стул не менялся все время зеленый. Сейчас педиатр ставит диагноз врожденное заболевание желчного пузыря( причем не делая узи, и не сдавая кал на обширное исследование). Ребенок спит спокойно, в весе прибавляет нормально, развивается хорошо. Подскажите пожалуйста какое обследование нужно пройти. И что может быть причиной зеленого стула. Спасибо.
Здравствуйте! Стул может быть зеленым и в норме, пока у малыша формируется флора. Главное, что ребенок растет и развивается нормально, стул регулярный, без запоров, без примесей, малыш спокойный. После начала введения прикорма характер стула поменяется. А чтобы говорить о заболевании желчного пузыря достаточно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛАТ, АСАТ, щелочную фосфотазу, ГаммаГТ и холестерин. Можно так же сделать УЗИ органов брюшной полости. И с результатами обследований обратиться к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вашему крохе :)