Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты в крови у девочки 10лет

Здравствуйте меня зовут надежда. Моей дочери 10.5 Лет.Мы готовимся к операции и сдавали анализы.Первый раз сдали все в норме кроме лимфоцитов у нас было 60.,Нам врач отказала в операции ,сказала надо понизить лимфоциты перездать, через три дня перездали лимфоциты 48, врач сказала что тоже много. Через неделю мы опять перездали 52 .Подскажите что делать ?С чем связано?
Здравствуйте! Уровень лимфоцитов может быть повышен после перенесенного инфекционного заболевания, ОРВИ или ангины или бронхита. Это клетки иммунной системы, которые защищают наш организм от инфекции. И после болезни лимфоцитоз может сохраняться длительное время, у всех деток по разному, у кого-то он проходит за пару недель, кому-то нужно и 2 месяца на восстановление формулы крови. Рекомендую вам обратиться к вашему педиатру. Доктор должен разобраться в причинах лимфоцитоза, назначить дополнительные обследования. А так же рекомендовать вашей девочке режим, питание, если надо - лечение (при выявлении какой-то инфекции в организме). Удачи вам! Если будут вопросы, пишите. :)
Консультация врача педиатра на тему «Повышены лимфоциты в крови у девочки 10лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.